:
newsletter
réservation

Équipe

direction

administration

Jean-Paul Angot
Directeur
Martine Maurice
Directrice adjointe
Aurélie Ferro
Assistante de direction
Béatrice Huchon
Assistante de direction
Rodolphe Di Sabatino
Directeur administratif et financier
Christine Fernet
Directrice de production
Bruno Ferrand
Directeur technique
Laurent Bordes-Pagès
Directeur de la communication
Antoine Pecqueur
Conseiller musique

secrétariat général

Renaud Contra
Secrétaire général adjoint, responsable de l’accueil et de la billetterie
Delphine Gouard

Secrétaire générale adjointe, responsable des relations avec le public
Louise Moré
Attachée aux relations avec le public
Sandrine Ippolito
Responsable de la billetterie et de l’accueil
Céline Blanc-Brude
Hôtesse d’accueil et de billetterie
Christine Bourdjakian
Hôtesse d’accueil et de billetterie
Marine Doyen
Hôtesse d’accueil et de billetterie
Marie Faurie
Hôtesse  d’accueil et de billetterie
Elsa Guérineau
Chargée de l’accueil des compagnies
Sandra Boch
Hôtesse accueil artistes
Toufik Bakhenache
Accueil, standard
Pierre-Jean Delizy
Accueil, standard

communication

Sébastien Ciaravino
Chargé de communication, vidéo
Marion Labouré

Chargée de communication, graphiste, maquettiste
Sylvie Latat
Chargée de communication
Nejib Maaroufi
Attaché à l’information et à la documentation

production

Nadine Durochat
Assistante de direction
Sylvie Blaise
Administratrice de production adjointe
Marie-Claude Gondard
Responsable des actions de décentralisation

restaurant

Ursula Bennett
responsable bar restaurant
Sarah Menguy
chargée de mission
toute l’équipe des serveurs

Frédérique Bonnard
Chef comptable
Stéphanie Pelletant
Comptable principale
Élodie Pelissard
Comptable principale
Michèle Vellas
Responsable paie
Sahra Zougagh
Secrétaire ressources humaines
Manon Borot-Bossot
Attachée à l’administration

technique

Fatima Seddik
Assistante de direction
Karim Youkana
Régisseur général
Pablo Gomez
Régisseur général
Renaud Artisson
Responsable des systèmes d’information
Marc Drevon
Technicien informatique
Céline Langlet
Régisseuse principale son-audiovisuel
Alain Donin de Rosière
Régisseur son-audiovisuel
Sylvain Fabry
Régisseur principal lumière
Serge Fini
Régisseur lumière
Belkacem Achour
Chef électricien
Stéphane Perrin
Régisseur principal de scène
Miloud Azzedine
Régisseur de scène
Ivan Bausano
Régisseur de scène
Virgile Pegoud
Régisseur de scène
Denis Janon
Chef d’atelier construction décors
Sandy Leng
Serrurier constructeur
Benoit Colin
Menuisier constructeur
Jean-Pierre Lefebvre
Agent de maintenance des bâtiments
Antonio Caputo
Agent de maintenance des bâtiments
Mado Cogné
Technicien machiniste constructeur (apprenti)

Et tous les intermittents et l’équipe des ouvreurs de la saison 2018 219