:
newsletter
billetterie en ligne

Contacts

théâtre
danse
musique
cirque

Vos contacts

billetterie

04 76 00 79 00
billetterie@mc2grenoble.fr

standard

04 76 00 79 79

direction

Aurélie Ferro
Assistante de direction
aurelie.ferro@mc2grenoble.fr
04 76 00 79 59

technique

Marine Doyen
Attachée à la direction technique
marine.doyen@mc2grenoble.fr
04 76 00 79 37

production

Nadine Durochat
Assistante de direction
nadine.durochat@mc2grenoble.fr
04 76 00 79 70

tournée en Isère

Alice Dezailes
Chargée des Tournées départementales
alice.dezailes@mc2grenoble.fr
04 76 00 79 24

accueil artistes

Elsa Guérineau
Chargée de l’accueil des compagnies
elsa.guerineau@mc2grenoble.fr
04 76 00 75 19

secrétariat général

Isabelle Martin-Leclère
Secrétaire générale
isabelle.martinleclere@mc2grenoble.fr
04 76 00 79 12

communication

Marion Labouré
Responsable communication
marion.laboure@mc2grenoble.fr
04 76 00 79 53

presse

Mélanie Coste
Chargée de communication et relations presses
melanie.coste@mc2grenoble.fr
04 76 00 63 78

invitations professionnelles, mécénat

Béatrice Huchon
Protocole, presse, mécénat
beatrice.huchon@mc2grenoble.fr
04 76 00 79 12

relations avec le public

Catherine Guiraud
Responsable des relations avec les publics
catherine.guiraud@mc2grenoble.fr
04 76 00 79 10

Élodie Janvier
Attaché aux relations avec le public
Territoire et inclusion
elodie.janvier@mc2grenoble.fr
04 76 00 79 25

Louise Moré
Attachée aux relations avec le public
Jeunesse et secteur social
louise.more@mc2grenoble.fr
04 76 00 63 52

Nina Penz
Attachée aux relations avec le public
Établissements scolaires et enseignement supérieur
nina.penz@mc2grenoble.fr

Sarah Houari
Attachée aux relations avec le public
Comités d’entreprises
sarah.houari@mc2grenoble.fr
04 76 00 79 25