:
newsletter
panier  ()

Équipe

direction

administration

Jean-Paul Angot
Directeur
Martine Maurice
Directrice adjointe
Aurélie Ferro
Assistante de direction
Béatrice Huchon
Assistante de direction
Arnaud Champenois
Administrateur
Christine Fernet
Directrice de production
Géraldine Garin
Secrétaire générale
Jean-Luc Thorant
Directeur technique
Antoine Pecqueur
Conseiller musique

secrétariat général

Delphine Gouard
Secrétaire générale adjointe, responsable des relations avec le public, de l’accueil et de la billetterie
Emmanuel Lefloch
Attaché aux relations avec le public
Anne Meric
Attachée aux relations avec le public
Louise Moré
Attachée aux relations avec le public
Sandrine Ippolito
Responsable de la billetterie et de l’accueil
Céline Blanc-Brude
Hôtesse billetterie
Christine Bourdjakian
Hôtesse billetterie
Marine Doyen
Hôtesse billetterie
Marie Faurie
Hôtesse billetterie

communication

Magali Dos
Chargée de relations extérieures et du mécénat
Marion Labouré
Chargée de communication, graphiste, maquettiste
Sylvie Latat
Chargée de communication
Nejib Maaroufi
Attaché à l’information et à la documentation

production

Nadine Durochat
Assistante de direction
Sylvie Blaise
Administratrice de production adjointe
Marie-Claude Gondard
Responsable des actions de décentralisation
Cécile Reboul
Chargée de production

Accueil
Renaud Contra
Responsable de l’accueil
Elsa Guérineau
Chargée de l’accueil des compagnies

Fatima Seddik
Assistante de l’administrateur
Frédérique Bonnard
Chef comptable
Stéphanie Pelletant
Comptable principale
Élodie Pelissard
Comptable
Michèle Vellas
Responsable paie
Toufik Bakhenache
Accueil, Standard
Pierre-Jean Delizy
Accueil, Standard
Sahra Zougagh
Accueil, Standard

technique

Tatiana Mailliard
Assistante de direction
Damien Rabourdin
Régisseur général bâtiments
Karim Youkana
Régisseur général
Pablo Gomez
Régisseur général
Alain Donin de Rosière
Régisseur son-vidéo
Sylvain Fabry
Régisseur principal lumière
Serge Fini
Régisseur lumière
Belkacem Achour
Chef électricien
Stéphane Perrin
Régisseur principal de scène
Miloud Azzedine
Régisseur de scène
Ivan Bausano
Régisseur de scène
Virgile Pegoud
Régisseur de scène
Denis Janon
Chef d’atelier construction décors
Frédérique Payot
Chef de l’atelier costumes
Sandy Leng
Serrurier constructeur
Benoit Colin
Menuisier constructeur
Jean-Pierre Lefebvre
Agent de maintenance des bâtiments
Antonio Caputo
Agent de maintenance des bâtiments
Renaud Artisson
Responsable informatique
Marc Drevon
Technicien informatique
Djivan Velon
Technicien machiniste constructeur (apprenti)

Et tous les intermittents et l’équipe des ouvreurs de la saison 2016-2017